LES PERSONNES

 Fondée en 1967, l’entreprise TILS Das Kalbfleisch GmbH, avec ses 50 ans d’expérience, est l’une des principales entreprises de découpe et de transformation de viande de veau en Allemagne.

30 ans après sa fondation, c’est-à-dire en 1997, l'entreprise déménage de l'abattoir de Cologne pour s’installer dans un nouveau et très moderne bâtiment d'entreprise qui vient juste d’être construit. Il se trouve dans la zone commerciale de Bornheim-Sechtem, Marie – Curie-Straße 14 – 20 à D-53332 Bornheim.

Toujours fidèle à sa voie qui est la recherche / l’innovation de produits, associée à une attention particulière portée à la qualité, notre positionnement déjà excellent sur le marché, a été consolidé -voire élargi- durant ces dernières années. Conformément à nos exigences de qualité, les veaux en provenance de tous les abattoirs agréés par l'UE sont traités selon les désidératas des clients et des critères individuels de chacun, pouvant aller jusqu’au tranchage du produit (en portion à la demande).

Avec plus de 50 ans d'expérience, nous continuons en permanence à innover pour répondre aux divers besoins de la clientèle, allant même jusqu’à offrir au client la possibilité de commercialiser nos produits sous sa propre marque. Et cela, tout en remplissant tous les critères requis en termes d’étiquetage et/ou autres normes.

Erika Masmann

Direction
masmann@tils.de | +49 (0) 2227 9220

Raffaella Luca

Assistante de direction
luca@tils.de | +49 (0) 2227 922 280

Manfred Lucassen

Direction opérationnelle
lucassen@tils.de | +49 (0) 2227 922 227

Hajrullah Breznica

Chef du service technique
breznica@tils.de | +49 (0) 2227 922 193

Hans-Josef Janssen

Chef du service transport
janssen@tils.de | +49 (0) 2227 922 271

Dietmar Lynen

Chef de production
lynen@tils.de | +49 (0) 2227 922 228

Ioannis Kouramanidis

Chef du service réception
kouramanidis@tils.de | +49 (0) 2227 922 211

Ralf Conrads

Chef de production/Reponsable de sécurité
conrads@tils.de | +49 (0) 2227 922 110

Daniel Firle

Chef du service qualité
firle@tils.de | +49 (0) 2227 922 253

Dietmar Jäger

Chef du service expédition
jäger@tils.de | +49 (0) 2227 922 151

Jürgen Weiler

Chef du service innovation produit
weiler@tils.de | +49 (0) 2227 922 125

Heiko Twachtmann

Direction des ventes
twachtmann@tils.de | +49 (0) 2227 922 225

Valentin Sejdini

Dispatcher
sejdini@tils.de | +49 (0) 2227 922 223

Angelika Etzweiler

Départment des ventes
etzweiler@tils.de | +49 (0) 2227 922 221

Dieter Kinnert

Comptabilité financière
kinnert@tils.de | +49 (0) 2227 922 260

Les personnes

 Fondée en 1967, l’entreprise TILS Das Kalbfleisch GmbH, avec ses 50 ans d’expérience, est l’une des principales entreprises de découpe et de transformation de viande de veau en Allemagne.

30 ans après sa fondation, c’est-à-dire en 1997, l'entreprise déménage de l'abattoir de Cologne pour s’installer dans un nouveau et très moderne bâtiment d'entreprise qui vient juste d’être construit. Il se trouve dans la zone commerciale de Bornheim-Sechtem, Marie – Curie-Straße 14 – 20 à D-53332 Bornheim.

Toujours fidèle à sa voie qui est la recherche / l’innovation de produits, associée à une attention particulière portée à la qualité, notre positionnement déjà excellent sur le marché, a été consolidé -voire élargi- durant ces dernières années. Conformément à nos exigences de qualité, les veaux en provenance de tous les abattoirs agréés par l'UE sont traités selon les désidératas des clients et des critères individuels de chacun, pouvant aller jusqu’au tranchage du produit (en portion à la demande).

Avec plus de 50 ans d'expérience, nous continuons en permanence à innover pour répondre aux divers besoins de la clientèle, allant même jusqu’à offrir au client la possibilité de commercialiser nos produits sous sa propre marque. Et cela, tout en remplissant tous les critères requis en termes d’étiquetage et/ou autres normes.

Erika Masmann

Direction
masmann@tils.de | +49 (0) 2227 9220

Raffaella Luca

Assistante de direction
luca@tils.de | +49 (0) 2227 922 280

Manfred Lucassen

Direction opérationnelle
lucassen@tils.de | +49 (0) 2227 922 227

Hajrullah Breznica

Chef du service technique
breznica@tils.de | +49 (0) 2227 922 193

Hans-Josef Janssen

Chef du service transport
janssen@tils.de | +49 (0) 2227 922 271

Dietmar Lynen

Chef de production
lynen@tils.de | +49 (0) 2227 922 228

Ioannis Kouramanidis

Chef du service réception
kouramanidis@tils.de | +49 (0) 2227 922 211

Ralf Conrads

Chef de production/Reponsable de sécurité
conrads@tils.de | +49 (0) 2227 922 110

Daniel Firle

Chef du service qualité
firle@tils.de | +49 (0) 2227 922 253

Dietmar Jäger

Chef du service expédition
jäger@tils.de | +49 (0) 2227 922 151

Jürgen Weiler

Chef du service innovation produit
weiler@tils.de | +49 (0) 2227 922 125

Heiko Twachtmann

Direction des ventes
twachtmann@tils.de | +49 (0) 2227 922 225

Valentin Sejdini

Dispatcher
sejdini@tils.de | +49 (0) 2227 922 223

Angelika Etzweiler

Départment des ventes
etzweiler@tils.de | +49 (0) 2227 922 221

Dieter Kinnert

Comptabilité financière
kinnert@tils.de | +49 (0) 2227 922 260