EQUIPO

TILS Das Kalbfleisch GmbH, fundada en 1967 como una empresa unipersonal. Hoy con sus cincuenta años de experiencia es una de las compañías líderes de corte y procesamiento de ternera pura en Alemania. 

Después de 30 años en 1997, la compañía se mudó del matadero de Colonia al nuevo edificio de la compañía en el parque industrial Sechtem, en Marie-Curie-Str. 14-20 a Bornheim.

Aquí las continuas innovaciones de productos, así como una conciencia especial de calidad aseguraron que el excelente posicionamiento en el mercado se ha consolidado y ampliado en los últimos años. De acuerdo con nuestros requisitos de calidad, los terneros de todos los mataderos aprobados por la UE se procesan de acuerdo con los deseos individuales del cliente hasta los productos en porciones.

Erika Masmann

Gerencia
masmann@tils.de | +49 2227 9220

Raffaella Luca

Asistente de gerencia
luca@tils.de | +49 2227 922 280

Manfred Lucassen

Administración
lucassen@tils.de | +49 2227 922 227

Hajrullah Breznica

Jefe de ingenieria
breznica@tils.de | +49 2227 922 193

Hans-Josef Janssen

Jefe de flota
janssen@tils.de | +49 2227 922 271

Dietmar Lynen

Jefe de producción
lynen@tils.de | +49 2227 922 228

Ralf Conrads

Jefe de producción / SIBE
conrads@tils.de | +49 2227 922 110

Daniel Firle

Jefe de Gestión de Calidad
firle@tils.de | +49 2227 922 253

Dietmar Jäger

Dirección de envío
jäger@tils.de | +49 2227 922 151

Jürgen Weiler

Jefe de Innovación de Producto
weiler@tils.de | +49 2227 922 125

Heiko Twachtmann

Ventas de plomo
twachtmann@tils.de | +49 2227 922 225

Valentin Sejdini

Booker
sejdini@tils.de | +49 2227 922 223

Angelika Etzweiler

Departamento de ventas
etzweiler@tils.de | +49 (0) 2227 922 221

Dieter Kinnert

Jefe de Contabilidad Financiera
kinnert@tils.de | +49 (0) 2227 922 260

EQUIPO

TILS Das Kalbfleisch GmbH, fundada en 1967 como una empresa unipersonal. Hoy con sus cincuenta años de experiencia es una de las compañías líderes de corte y procesamiento de ternera pura en Alemania. 

Después de 30 años en 1997, la compañía se mudó del matadero de Colonia al nuevo edificio de la compañía en el parque industrial Sechtem, en Marie-Curie-Str. 14-20 a Bornheim.

Aquí las continuas innovaciones de productos, así como una conciencia especial de calidad aseguraron que el excelente posicionamiento en el mercado se ha consolidado y ampliado en los últimos años. De acuerdo con nuestros requisitos de calidad, los terneros de todos los mataderos aprobados por la UE se procesan de acuerdo con los deseos individuales del cliente hasta los productos en porciones.

Erika Masmann

Gerencia
masmann@tils.de | +49 2227 9220

Raffaella Luca

Asistente de gerencia
luca@tils.de | +49 2227 922 280

Manfred Lucassen

Administración
lucassen@tils.de | +49 2227 922 227

Hajrullah Breznica

Jefe de ingenieria
breznica@tils.de | +49 2227 922 193

Hans-Josef Janssen

Jefe de flota
janssen@tils.de | +49 2227 922 271

Dietmar Lynen

Jefe de producción
lynen@tils.de | +49 2227 922 228

Ralf Conrads

Jefe de producción / SIBE
conrads@tils.de | +49 2227 922 110

Daniel Firle

Jefe de Gestión de Calidad
firle@tils.de | +49 2227 922 253

Dietmar Jäger

Dirección de envío
jäger@tils.de | +49 2227 922 151

Jürgen Weiler

Jefe de Innovación de Producto
weiler@tils.de | +49 2227 922 125

Heiko Twachtmann

Ventas de plomo
twachtmann@tils.de | +49 2227 922 225

Valentin Sejdini

Booker
sejdini@tils.de | +49 2227 922 223

Angelika Etzweiler

Departamento de ventas
etzweiler@tils.de | +49 (0) 2227 922 221

Dieter Kinnert

Jefe de Contabilidad Financiera
kinnert@tils.de | +49 (0) 2227 922 260